रायपुर। छत्तीसगढ़ में साय मंत्रिमंडल में फेरबदल की चर्चाओं के बीच भरतपुर-सोनहत विधायक रेणुका सिंह के 2 कथित ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। वायरल ऑडियो में विधायक अपनी ही सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाती और संगठन के नेताओं पर नाराजगी जाहिर कर रही हैं।
वायरल ऑडियो में कहा जा रहा है कि, सरकार ऊपर से संचालित हो रही है। किसी को सीएम बनाकर तुरंत हटाया नहीं जा सकता, लेकिन ऊपर के लोग भी बहुत खुश नहीं हैं। प्रदेश में फिर से भूपेश बघेल की वापसी होगी, वे ही कांग्रेस के सीएम बनेंगे और इनको जेल भेजेंगे। हालांकि, रेणुका सिंह ने इसे AI जनरेटेड और फर्जी ऑडियो बताया है।
24 घंटे में दूसरा ऑडियो वायरल
शनिवार को पहला 35 सेकेंड का ऑडियो वायरल होने के बाद रविवार को 14 सेकेंड का दूसरा कथित ऑडियो भी सामने आ गया। बताया जा रहा है कि यह ऑडियो भाजयुमो जिला महामंत्री और विधायक के करीबी रहे पूर्व विधायक प्रतिनिधि मनोज साहू ने सोशल मीडिया पर शेयर किया है।
इस कथित ऑडियो में विधायक का गुस्सा साफ सुनाई दे रहा है। वायरल क्लिप में कथित तौर पर कहा गया है, ‘अगर वो लड़ेगा तो मैं 5 करोड़ रुपए निकालूंगी। मेरी जितनी जमा पूंजी है, सब खर्च करूंगी। वहीं कथित आडियों में मनोज साहू को विधायक बेशर्म कह रही है।
जिला महामंत्री ने की थी विधायक की शिकायत
सीएम के सामने सुशासन तिहार के दौरान मनेन्द्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर जिले के भाजपा जिला महामंत्री मनोज साहू ने मुख्यमंत्री से विधायक रेणुका सिंह की लिखित शिकायत की थी। आरोप लगाया था कि, विधायक अपने विधानसभा क्षेत्र से लगातार गायब रहती हैं और जनता के बीच उपलब्ध नहीं हैं।

मनोज साहू की सार्वजनिक रूप से विधायक के खिलाफ की गई टिप्पणी पर सीएम विष्णुदेव साय असहज हो गए थे, हालांकि उन्होंने कहा कि विधायक का जनसुराज कार्यक्रम से सीधे संबंध नहीं है। वे मुंबई में अपने बेटे का इलाज करा रही हैं। उनसे बात हुई है।

जिलाध्यक्ष ने जारी किया नोटिस तो जारी किया ऑडियो
सीएम के कार्यक्रम में भाजपा पदाधिकारी द्वारा विधायक के खिलाफ की गई टिप्पणी को लेकर जिलाध्यक्ष देवेंद्र तिवारी ने मनोज साहू को 22 मई को नोटिस जारी करते हुए जवाब मांगा। नोटिस में जिलाध्यक्ष ने कहा कि यह संगठन का अंदरूनी मामला है। इसपर संगठन स्तर पर चर्चा की जानी थी। क्यों न आपके खिलाफ कार्रवाई की जाए।
जिलाध्यक्ष का नोटिस मिलने के बाद मनोज साहू ने विधायक रेणुका सिंह के साथ हुई बातचीत का ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। रेणुका सिंह ने पहले मनोज साहू को सोनहत में विधायक प्रतिनिधि भी बनाया था, लेकिन मनोज साहू ने खुद इस्तीफा दे दिया था।
AI जनरेटेड बताया, फोरेंसिक जांच की मांग
अब मामला सोनहत पुलिस तक पहुंच गया है। रेणुका सिंह ने वायरल ऑडियो को फर्जी बताते हुए इसकी फोरेंसिक जांच कराने और सोशल मीडिया पर इसे फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
विधायक रेणुका सिंह ने कहा कि, यह पूरी तरह AI जनरेटेड और फर्जी ऑडियो है। मेरी छवि खराब करने और बदनाम करने के लिए विरोधियों ने साजिश रची है। मैंने मामले की शिकायत पुलिस में कर दी है।




